Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Волгоградской области активисты «Единой России» принимают участие в памятных мероприятиях к 80-летию Победы в Сталинградской битве

01 февраля 2023, 14:09
Также единороссы поздравляют с праздником фронтовиков и детей военного Сталинграда

К Вечному огню на братской могиле защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армий, погибших при обороне Сталинграда, возложили цветы депутаты Заксобрания Кузбасса. 

«Сколько бы ни прошло лет, город всегда будет символом несгибаемого русского характера, беззаветной любви к Родине, доблести и отваги. Враг хотел стереть город с лица земли. И жестоко за это поплатился. Разрушенный, но непокоренный Сталинград выстоял. Победа в этой битве определила дальнейший ход Второй мировой войны, завершившейся полным разгромом немецко-фашистских захватчиков», - подчеркнул первый замсекретаря Кузбасского реготделения «Единой России», председатель Заксобрания Алексей Зеленин. 

В Красноармейском районе Волгограда гостей праздничного концерта под названием «Ты в сердце нашем, Сталинград!» - ветеранов войны и труда, жителей осажденного Сталинграда, молодое поколение жителей Красноармейского района – поздравил с праздником секретарь местного отделения «Единой России» Роман Сучков. 

В хуторе Захаров Клетского района активисты МГЕР и местного отделения партии, учащиеся Захаровской школы навестили ребёнка войны Антона Антоновича Антонова. Во Фроловском районе активисты местного отделения партии совместно с депутатом Волгоградской областной Думы Юрием Марамыгиным поздравили с праздником ветерана Великой Отечественной войны Марию Павловну Гайдамакину. 

«Для нас, живущих на священной сталинградской земле, это особый праздник. Сталинград – родина Победы. Внимание руководства страны к празднованию юбилея Победы в Сталинградской битве и масштаб торжественных мероприятий говорят о важности этой священной даты для нас», - подчеркнул Юрий Марамыгин. 

Напомним, Президент Владимир Путин подписал Указ «О праздновании 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве». Основные торжества по традиции состоятся 2 февраля. Начнутся они с церемонии возложения венков и цветов на главной высоте России - Мамаевом кургане.

Спикер
Марамыгин Юрий Александрович
Марамыгин Юрий Александрович
Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Волгоград»

Общественная приемная