Регион не найден
Версия для слабовидящих

Российский дзюдоист занял третье место на Универсиаде в Китае

14 августа 2011, 15:04
Мурат Хабачиров одержал победу над французским спортсменом Антуаном Женином\r\n\r\n

Во второй соревновательный день Всемирной летней Универсиады в Шэньчжене дзюдоист российской сборной Мурат Хабачиров завоевал «бронзу». В соревнованиях в весовой категории до 81 килограмма он оказался сильнее своего противника из Франции Антуана Женнина, сообщает РИА Новости в воскресенье, 14 августа.

Первое место в этом виде соревнований занял японец Томохиро Каваками, в финале одолевший азербайджанца Рустама Алимли.

Как заявил тренер студенческой сборной России по дзюдо Константин Философенко, «Мурат у нас претендовал на золото, но ему чуть-чуть не повезло в схватке в полуфинале с азербайджанцем».

«Можно сказать, удача была на стороне соперника, - сказал Философенко. - Но я доволен его выступлением, любая медаль важна для страны. Хотелось выиграть золото, но, к сожалению, не получилось».

По словам тренера, российская команда по дзюдо не испытывает никаких организационных проблем на Универсиаде.

Напомним, что накануне, 13 августа бронзовую медаль в турнире дзюдоистов в весовой категории до 100 кг завоевал еще один российский спортсмен Зафар Махмадов. Таким образом, на сегодняшний день на счету сборной России одна золотая, одна серебряная и три бронзовые медали в различных дисциплинах.