Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия»: Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418»

15 апреля 2024, 15:01
Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году

Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных документов и исторических фактов.

«Для многих из них игра стала важным этапом в подготовке ко Всероссийской акции «Диктант Победы». Несмотря на то, что основная аудитория игры — молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет, за ней наблюдали и педагоги, отмечая, что интерактивный формат действительно позволяет вовлечь молодёжь в изучение истории», - сказала зампредседателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель Центрального штаба «Волонтёров Победы Ольга Занко.

Особое внимание в игре уделили вопросам о «10 сталинских ударах» - серии наступательных операций, проведенной Вооружёнными силами СССР в 1944 году.

По итогам четырёх прошедших игр каждый участник получит сертификат, а команды-победители в округах - призы от организаторов.

Напомним, игра «1418» вошла в «Книгу рекордов России», как самая массовая интеллектуальная историческая онлайн-игра.  Она помогает участникам подготовиться к «Диктанту Победы», который в этом году состоится 26 апреля на региональных площадках по всей России и за рубежом, а также онлайн.

Спикер
Занко Ольга Николаевна
Занко Ольга Николаевна
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, Председатель Центрального штаба Всероссийского общественного движения «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ», Председатель Центрального совета Сторонников «Единой России»

Общественная приемная