Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Зураб Макиев: Большая явка на референдуме в Донбассе и на освобождённых территориях говорит о желании людей приблизить день, который они ждали 8 лет

24 сентября 2022, 21:26
Депутат Госдумы следит за ходом референдума в составе пула международных наблюдателей в ЛНР вместе с коллегами от фракции «Единой России»

Парламентарий непосредственно находится в городе Рубежное, а также посетил город Лисичанск. 

«Для людей это праздник. Несмотря на непогоду, несмотря на проливной дождь, они идут, голосуют, и рады тому, что дождались этого дня. Мы наблюдаем, что за вчерашний день по всей Луганской области проголосовали порядка 300 тысяч человек. На территории Рубежного открыто 6 участков, также там идёт надомное голосование - это сделано в целях безопасности. В Лисичанске открыто 5 участков, также идёт надомное голосование - с выездными урнами приезжают, поквартирно обходят», - разъяснил Зураб Макиев.

По его мнению, большая явка говорит о желании людей приблизить день, который они ждали 8 лет - на протяжении этого времени они мечтали вернуться домой.

Напомним, в рамках миссии международных наблюдателей, которую проводит «Единая Россия» на территории Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонских областей, работают 92 депутата Госдумы и сенаторов Совета Федерации. Они распределены по территориям и наблюдают за процессом голосования.

Спикер
Макиев Зураб Гайозович
Макиев Зураб Гайозович
Руководитель Северо-Кавказского межрегионального координационного совета Партии, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по малому и среднему предпринимательству

Общественная приемная