Версия для слабовидящих

Жолобов: «Зенит» добился победы над «Шахтером» в ущерб красивой игры (Видео)

02 ноября 2011, 10:55
В этой игре важен, прежде всего, был результат, которого «Зенит» добился, все решил один точный удар, который нанес бельгийский защитник Ломбертс, отметил собеседник ER.RU

«Зенит» в матче с «Шахтером» сыграл на результат и, возможно, где-то в ущерб красивой игре питерский клуб сумел этого результата добиться. Такое мнение высказал ER.RU в среду, 2 ноября, спортивный комментатор, депутат Госдумы Олег Жолобов, комментируя состоявшийся во вторник, 1 ноября, в рамках Лиги Чемпионов матч «Зенит» - «Шахтер».

«В этой игре важен, прежде всего, был результат, которого «Зенит» добился. Все решил один точный удар, который нанес бельгийский защитник Ломбертс», - отметил депутат.

По мнению Жолобова, питерский клуб добился заслуженного результата. «Возможно, что-то не получалось у Дани, но не нужно забывать, что он играл с травмой», - сказал депутат.

По словам собеседника ER.RU, главное то, что «Зениту» сумел добиться победы. По мнению депутата, по сравнению с игрой в Донецке у «Зенита» не получились может лишь  первые 15 минут, полчаса же команда фактически не дала «Шахтеру» возможности играть в атаке. «Может для зрителей игра получилась не такой веселой и яркой, как прошлая. В предыдущей встрече «Шахтера» с «Зенитом» было забито 4 мяча, был один нереализованный пенальти. Во вчерашнем же матче был забит всего один гол, но результат игры очень нужен и «Зениту», и всему российскому футболу», - уточнил Жолобов.

Напомним, футбольный клуб из Санкт-Петербурга «Зенит» на своем стадионе одержал победу над донецким «Шахтером» в матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов, сообщает ИТАР-ТАСС во вторник, 1 ноября. Встреча закончилась со счетом 1:0. В конце первого тайма отличился бельгийский защитник Николас Ломбертс.

В итоге в группе G «Зенит» набрал 7 очков и сместил с первой строчки кипрский АПОЭЛ, который позднее сыграет свой четвертый матч с «Порту».«Горняки» остались на последнем месте с двумя очками.

Спикер
Жолобов Олег Владимирович
Депутат Московской областной Думы седьмого созыва, заместитель Секретаря Московского областного регионального отделения Партии по работе с фракциями (депутатскими объединениями), Председатель общественного совета регионального партийного проекта "Старший брат", Член Местного политсовета, Секретарь первичного отделения Растуновское-1 Партии городского округа Домодедово