Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Юлия Оглоблина: Инициатива «Единой России» о расширении земельных льгот Героям РФ и СССР поддержит их и их семьи

17 января 2023, 12:07
Речь идёт о переходе бесплатного земельного участка семье в случае смерти или гибели Героя

Законопроект «Единой России» устраняет существующий правовой пробел, когда земельный участок для ИЖС, огородничества и садоводства, положенный Герою, в случае его смерти не переходит его семье, сообщила зампред комитета Госдумы по аграрным вопросам Юлия Оглоблина на пресс-походе перед пленарным заседанием.

«Во внесённом законопроекте предусмотрен механизм, по которому земельный участок в начале переходит супруге умершего или погибшего Героя, если она отказывается, то его совершеннолетним детям, позже – его родителям», - отметила она.

Ещё одна инициатива партии связана с предоставлением земли для ведения фермерского хозяйства. Она даст возможность Героям и членам их семей заниматься сельхозпроизводством, реализацией продукции, что станет ещё одной мерой поддержки для семьи.

«Уверена, по окончании СВО список Героев будет только пополняться. Мы готовы поддержать их и помочь получить земельный участок для строительства своего дома и ведения крестьянско-фермерского хозяйства на сельской территории», - подчеркнула Юлия Оглоблина.

Напомним, ранее законодательные инициативы «Единой России» о расширении земельных льгот Героям РФ и СССР одобрил экспертный совет партии.

Спикер
Оглоблина Юлия Васильевна
Оглоблина Юлия Васильевна
Член Генерального совета Партии, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по аграрным вопросам

Общественная приемная