Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В штабах общественной поддержки «Единой России» запустили проект «Экологический этикет»

15 апреля 2024, 18:57
Мероприятия посвятили защите окружающей среды

В День экологических знаний на площадках штабов общественной поддержки «Единой России» состоялись мастер-классы, интерактивные лекции, круглые столы, викторины по экоактивизму и охране природы.

«Многие не осознают, что состояние окружающей среды напрямую зависит от каждого человека. Если мы будем развивать в себе экологические привычки, то наша жизнь станет заметно чище и проще. С элементарными, но важными правилами мы знакомили гостей наших штабов в рамках проекта «Экологический этикет», рассказывали об основах экологической жизнедеятельности и обращали внимание на роль каждого человека в охране окружающей среды», - отметил председатель комитета Госдумы по экологии Дмитрий Кобылкин.

В частности, в штабе общественной поддержки «Единой России» в Костромской области открыли пункт приёма использованных батареек и провели мастер-класс по созданию и росписи скворечников.

Жители Челябинской области и Ставропольского края поучаствовали в мастер-классах по созданию предметов быта и сувениров из вторсырья. Помимо этого, участники обсудили проблемы экологии, использования раздельных мусорных баков, способы переработки отходов.

В штабах общественной поддержки «Единой России» в Омской области и Красноярском крае для школьников провели экологические настольные игры и тематические викторины, организовали пункты приёма батареек и пластиковых крышек.

Спикер
Кобылкин Дмитрий Николаевич
Кобылкин Дмитрий Николаевич
Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды, Координатор федерального партийного проекта "Чистая страна"

Общественная приемная