Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Рязанской области при поддержке «Единой России» построят два фельдшерско-акушерских пункта

16 апреля 2024, 18:34
Медицинские учреждения возводят по партпроекту «Здоровое будущее», народной программе партии и региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения»

Новый фельдшерско-акушерский пункт появится на улице Колхозной в селе Чернобаево. В марте этого года такой же ФАП специалисты смонтировали в селе Большие Поляны. Все работы планируется завершить до 30 июня.

Здания оснастят пандусами для маломобильных жителей, проведут электричество, водопровод, отопление, канализацию.

Сейчас в Больших Полянах ФАП находится в одном здании с библиотекой. Приём местных жителей ведёт фельдшер из Старожилова. В Чернобаеве медучреждение расположено в одной из квартир, принадлежащих местному сельхозпредприятию.

«ФАП в Больших Полянах рабочие полностью сделали как внутри, так и снаружи, поставили отопительный котел. Осталось подвести коммуникации. Потом благоустроим прилегающую территорию – поставим забор, сделаем подъездные дорожки и стоянки. Проведем аукцион на закупку медицинского оборудования. Будем стараться ввести в эксплуатацию оба ФАПа одновременно. Надеюсь, к осени в них начнут принимать пациентов», - рассказал заведующий хозяйством Старожиловской больницы Александр Горохов.

В 2024 году в Рязанской области откроют 33 фельдшерско-акушерских пункта в 21 районе: Рязанском, Александро-Невском, Кадомском, Сасовском, Милославском, Скопинском, Рыбновском, Старожиловском, Кораблинском, Касимовском, Путятинском, Шиловском, Спасском, Чучковском, Михайловском, Ряжском, Сараевском, Ухоловском, Ермишинском, Пителинском, Шацком.

Общественная приемная