Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В регионах стартовали спортивные мероприятия в рамках марафона «Сила России»

03 июня 2023, 13:15
Его запустила «Единая Россия» по всей стране 1 июня

На юго-востоке Москвы активисты «Единой России» совместно с ДОСААФ ЮВАО провели для старшеклассников игру «Zарница». В ней приняли участие ученики школ, воспитанники  Центра содействия семейного воспитания им. Ю. В. Никулина и команда окружного отделения партии.

Ребята продемонстрировали свои навыки в сборке и разборке автомата, метании учебных гранат, стрельбе, а также в пейнтболе и командной эстафете.

«Ребята продемонстрировали прекрасное умение работать в команде и отлично справились со всеми препятствиями. Проигравших не было», – отметил исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Юго-Восточного округа Сергей Рыбаков. 

По итогам игры командам вручили медали, грамоты и подарки от «Единой России» и благодарственные письма от председателя комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова.  

В Нальчике Кабардино-Балкарской Республики на территории Атажукинского сада прошел традиционный X легкоатлетический забег.

В нем приняли участие около 100 человек - дети с ограниченными возможностями здоровья, спортсмены и волонтеры. Старт соревнованиям дал замминистра спорта, сторонник «Единой России» Аслан Анаев.

«Убежден, что такие праздники помогут каждому найти новых друзей, приобщиться к массовому спорту и вести активный, здоровый образ жизни», — отметил он.

В Курчалоевском районе Чеченской Республики в рамках марафона «Сила России» состоялся турнир по шахматам. Его участниками стали молодые люди и представители старшего поколения.

По словам исполнительного секретаря Курчалоевского отделения партии Нажмудина Гугуева, игры прошли по правилам ФИДЕ.

«Победителям и призерам передали кубки и грамоты от регионального совета сторонников «Единой России»», - пояснил он.

А в Ачхой-Мартановском районе турнир по волейболу собрал участников со всего муниципального образования.

Первое место заняла команда из села Валерик. Мастер спорта по волейболу Мовсар Батаев передал победителям и призерам кубки, грамоты и благодарственные письма от регионального совета сторонников «Единой России».

Напомним, с 1 июня по 12 августа 2023 года «Единая Россия» проводит Всероссийский спортивный марафон «Сила России» с участием известных спортсменов.

Во всех регионах организованы бесплатные занятия в спортивных центрах, групповые занятия, мастер-классы, массовые зарядки с чемпионами, сдача норм ГТО. Предусмотрены площадки для пожилых людей, где с ними также будут заниматься тренеры. Участие в спортивном марафоне смогут принять и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте sila-rossii.er.ru.

 

Общественная приемная