Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В посёлке Красноярского края «Единая Россия» открыла Парту Героя

17 апреля 2024, 13:49
Её установили в честь участника СВО

В школе посёлка Балай Уярского района увековечили память выпускника Валерия Каралюса. Его десантную машину подбил противник при выполнении боевой задачи. Спасая жизни шести товарищей, Валерий Каралюс на одной гусенице увёл машину к лесополосе, высадил десант и прикрыл их своей машиной. Покидая технику под огнём врага, был смертельно ранен.

За проявленное мужество и героизм при исполнении воинского долга награждён орденом Мужества посмертно. 

«Благодарю родных и близких за воспитание настоящего патриота своей страны. Память о нём будет жить вечно. Желаю, чтобы свои поступки ребята сверяли с поступками земляка Валерия Каралюса», - отметил депутат Госдумы Юрий Швыткин.

Напомним, образовательный проект «Парта Героя», который запустила «Единая Россия» в рамках партпроекта «Новая школа», в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы.

 

Спикер
Швыткин Юрий Николаевич
Швыткин Юрий Николаевич
депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Красноярскому одномандатному избирательному округу №54 (Красноярский край)

Общественная приемная