Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Амурской области активисты «Единой России» знакомят жителей с историей БАМа

17 апреля 2024, 10:22
В июле этого года Байкало-Амурской магистрали исполняется 50 лет

В поселениях Белогорского округа члены политсовета «Единой России» запустили цикл мероприятий «Моя малая Родина», на которых рассказывают об истории создания второго (наряду с Транссибирской магистралью) железнодорожного выхода России к Тихому океану. 

В селе Светиловка провели тематическую программу «От Байкала до Амура мы проложим магистраль», в селе Томичи организовали круглый стол «БАМ – стройка века», в Возжаевке для детей устроили игру-путешествие «Дорогами БАМа», а в Амурском все желающие могли посетить выставку репродукций картин «БАМ в творчестве художников». Кроме того, для жителей округа состоялись видеоэкскурсия «Летопись БАМА» и караоке-вечер «От Байкала до Амура». В них приняли участие порядка 120 человек.

Всего в Белогорском округе к юбилею БАМа запланировано около 100 мероприятий. Самым большим и значимым станет муниципальный фестиваль народного творчества 50+ «БАМ – большая активная молодёжь», приуроченный ко Дню пожилого человека.

Основные праздничные мероприятия к 50-летию начала возведения Байкало-Амурской магистрали пройдут с 6 по 8 июля в Тынде. На них соберутся более 750 ветеранов-бамовцев из Москвы, Хабаровска и Нерюнгри.

Общественная приемная