Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Школы, больницы, общественные пространства: «Единая Россия» контролирует модернизацию социальных объектов в регионах

02 июня 2023, 17:45
Строительные и ремонтные работы ведутся по народной программе партии

Руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев проконтролировал ход капремонта школ в Тверской области. Всего в регионе 15 школ, в которых проводится капремонт.

«Самое главное - найдена формула финансирования (ремонта школ – прим. ред.). Сейчас это финансирование необходимо соотнести с графиков работ и понять, какие объёмы им закрываются, в какие сроки работы будут выполнены, чтобы условия для учёбы здесь стали комфортными, современными. Последовательно занимаемся решением этих вопросов», - отметил он.

В Камчатском крае региональный координатор партпроекта «Городская среда» Андрей Воровский оценил качество работ по благоустройству прогулочной зоны на Аллее Флота, общественного пространство «Эко-парк» на Вольского, площадки на въезде в город, парковой зоны на Циолковского и дворовых территорий.

«Все нарушения зафиксированы, направим их в исполнительные органы власти для обеспечения ремонтных работ в рамках гарантийных обязательств подрядными организациями», - отметил Андрей Воровский.

В Магаданской области «партийный десант» побывал на строительной площадке средней образовательной школы посёлка Усть-Омчуг. В одном из зданий завершается ремонт кровли, во втором - выполнены отделочные работы на четвёртом этаже.

«Программа подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей. Всё это позволит создать комфортную и современную образовательную среду», - сказал зампредседателя комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики Антон Басанский.

Парламентарий также посмотрел, как идёт строительство школы и детского сада в Анадыре.

«Возведение детского сада находится на завершающем этапе, уже летом планируется приёмка объекта, по школе - идёт обустройство свайного поля», - сообщил он.

Депутаты Махачкалинского горсобрания от «Единой России» Месай Султамутова и Аделя Татарко посетили среднюю школу №14. В учреждении проведут демонтаж и монтаж кровли и отопления, утепление перекрытий, фасадные и электромонтажные работы, а также модернизацию актового зала.

В Северной Осетии «партдесант» оценил благоустройство парка Металлургов, площади фонтанов, аллеи по улице Гагкаева.

«В парке Металлургов есть перебои с освещением. По улице Гагкаева жители близлежащих домов попросили обустроить стоянку для автотранспорта. В остальном объекты, которые мы посетили, находятся в хорошем состоянии», - отметил руководитель регионального исполкома «Единой России» Марат Едзоев.

В Забайкальском крае члены регионального политсовета партии, сенаторы Баир Жамсуев и Сергей Михайлов побывали в Забайкальском государственном театре кукол. На объекте сделали монтаж фундамента, завершается укладка стен, ведутся монтажные работы.

Помимо этого, сенаторы осмотрели строящуюся с прошлого года краевую детскую клиническую больницу. Сергей Михайлов отметил, что подрядчики столкнулись с трудностями присоединения систем отопления к теплосетям.

«Вопрос необходимо решить в кратчайшие сроки. Важно, чтобы в этом направлении и исполнительные органы власти края, и подрядные организации усилили сотрудничество», - добавил он.

Оренбургские единороссы посетили сквер «Строителей» в Бугуруслане. В общественном пространстве установили малые архитектурные формы, сделали прогулочные дорожки, фонарное освещение, площадку для воркаута и тренажёры для занятия спортом, установили камеры видеонаблюдения.

«Этот благоустроенный сквер стал для жителей микрорайона зоной отдыха, где можно с удовольствием провести время», – сказал председатель горсовета депутатов, член «Единой России» Вячеслав Квашнев.

В Алтайском крае депутаты фракции «Единой России» в Рубцовском горсовете депутатов Сергей Черноиванов, Надежда Сазонова, Владимир Ремель проверили ход ремонта гимназии №8. На капремонт учреждения из федерального бюджета выделили более 84 млн рублей, ещё 35 млн рублей - из краевого бюджета. 

«Ремонт выполняется активно, рабочих на объекте достаточно, контрольные точки по срокам и объему работ соблюдаются. Мы продолжим контролировать ход работ», - сказал Сергей Черноиванов.

Спикер
Васильев Владимир Абдуалиевич
Васильев Владимир Абдуалиевич
Заместитель Секретаря Генерального совета Партии, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, член Президиума Регионального политического совета Тверского регионального отделения Партии

Общественная приемная