Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Рюкзаки, тетради, ручки: «Единая Россия» проводит акцию «Собери ребёнка в школу» в регионах

10 августа 2022, 15:42
Часть собранных комплектов уже отправили школьникам в ЛДНР и на освобождённые территории

В Пятигорске более 1,5 тысяч рюкзаков с канцелярскими принадлежностями и сладостями передала в местные школы член экспертного совета партпроекта «Крепкая семья», Герой труда Ставропольского края, председатель реготделения «Союз женщин России» Татьяна Чумакова. Также школьникам Антрацита в ЛНР она передала тысячу рюкзаков с канцелярией, спортивные костюмы, пледы и сладости.

В волонтёрском центре «Единой России» в Краснодаре наборы со всем необходимым для первоклассников получили 35 детей из неблагополучных семей и семей, эвакуированных с территорий ЛДНР и Украины. По словам депутата Городской думы Галины Глущенко, ежегодно к благотворительной акции подключается всё больше людей.

«Мы понимаем, как финансово сложно собрать ребёнка в школу. Для любого первоклассника – это большое событие, и конечно, хочется, чтобы ребята были обеспечены всем необходимым», − прокомментировала она.

В Ростовской области активисты «Молодой Гвардии Единой России» посетили пункт временного размещения для беженцев в Цимлянске и передали детям школьные принадлежности и сладкие подарки.

«В этом году мы решили поддержать и вручить необходимые школьные принадлежности детям, находящимся в пункте временного размещения, чтобы они могли пойти в школы 1 сентября вместе с другими ребятами в полной готовности», — подчеркнула активист МГЕР Цимлянского района Ирина Васюхина.

В Дагестане депутат республиканского парламента Гасан Османов оказал адресную помощь многодетной семье. Мама осталась одна с четырьмя детьми, один из которых имеет инвалидность.

Помимо школьных принадлежностей Гасан Османов передал им продуктовые наборы, фрукты и овощи. Впоследствии им окажут юридическую помощь для получения выплат по потере кормильца.

В Ленинградской области к акции присоединились депутат регионального Заксобрания Александр Русских и региональный координатор партпроекта «Новая школа» Марина Григорьева. Они принесли вещи в Гатчинское отделение партии. Также наборы отправят в подшефный региону город Енакиево в ДНР.

В Москве депутат Мосгордумы Маргарита Русецкая также присоединилась к акции. Она привезла школьные наборы в отделение «Единой России» Южного округа столицы.

«Для каждого ребёнка, для первоклассника в первую очередь, начало учебного года и подготовка к школе – очень важный момент в жизни. Поэтому хотелось порадовать деток полезными вещами: красивыми школьными принадлежностями, удобной обувью и комфортной школьной одеждой. Для многодетных семей или семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, приобрести всё это очень непросто», – обратила внимание Маргарита Русецкая.

Активно идёт сбор школьных товаров в рамках акции и в Московской области.

В Рязанской области к акции присоединились производственно-торговый холдинг «Рельеф-Центр», сеть магазинов «Канцлер» и «Барс». Старт акции дал первый замсекретаря реготделения «Единой России», председатель Рязанской облдумы Аркадий Фомин.

«Посетил магазин, сам выбрал и купил 25 наборов, которых хватит на целый класс. Приглашаю всех, кто хочет помочь детям, поучаствовать в акции. Она продлится до 15 августа», – написал он в своих социальных сетях.

В Кемеровской области депутат Госдумы Вероника Власова вручила рюкзаки со школьными принадлежностями девяти мальчикам и девочкам из четырёх многодетных семей.

«Надеюсь, что полученные детьми школьные принадлежности: канцелярия, наборы для творчества и школьные рюкзаки, помогут им успешно справляться с учебной нагрузкой и запомнить счастливые школьные годы на всю жизнь», – сказала она.

В Магаданской областной больнице помогли родителям 28 первоклассников собраться в школу. Такая форма социальной ответственности уже стала традиционной для учреждений здравоохранения региона.

Активисты партии в рамках акции совместно с родителями проведут в школах Магадана уборку, озеленят территории и обеспечат недостающей литературой школьные библиотеки.

«Кроме того, добровольцы окажут адресную помощь семьям военных, принимавших участие в проведении специальной операции на Украине. Убеждены, что общими усилиями в рамках акции «Собери ребёнка в школу» удастся оказать помощь колымским семьям, а также детям Донецкой и Луганской Народных Республик», – отметила заместитель секретаря реготделения «Единой России», региональный координатор партпроекта «Новая школа» Виктория Голубева.

Акция партии «Собери ребёнка в школу» идёт и в других регионах России.

Спикер
Глущенко Галина Владимировна
Глущенко Галина Владимировна
Член фракции Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в городской Думе Краснодара

Общественная приемная