Версия для слабовидящих

Россиянин Магомед Омаров победил в олимпийском отборочном туре по боксу

21 апреля 2012, 18:32
В финале он выиграл у француза Тони Йока\r\n\r\n\r\n

Россиянин Магомед Омаров стал победителем олимпийского отборочного турнира по бокс в Турции. Как сообщает ИТАР-ТАСС в субботу, 21 апреля, в финале супертяжелой весовой категории (свыше 91 кг – ред.) он выиграл у француза Тони Йока ввиду отказа в первом раунде при счете 4:2.

Из четырех россиян-участников турнира в Трабзоне лицензию в Лондон завоевал только Омаров. Накануне он вышел в финал, выиграв у турка Эрхана Мохаммеда Ачи ввиду явного преимущества в первом раунде. В этой категории лицензии получают финалисты турнира.

Ранее не смогли завоевать путевки Альберт Селимов (60 кг), Максим Коптяков (75) и Артем Зайцев (64), проигравшие в первом круге, четвертьфинале и полуфинале соответственно.

Таким образом, сборная России по боксу будет представлена на Олимпийских играх в Лондоне семью боксерами из десяти. На первом этапе отбора на Олимпиаду-2012, на чемпионате мира-2011 в Баку, россияне завоевали шесть лицензий из 10 возможных.