Регион не найден
Версия для слабовидящих

Россияне выиграли еще два золота на Универсиаде

22 августа 2011, 14:36
Очередную золотую медаль в художественной гимнастике выиграла Евгения Канаева, а Арсен Цинаридзе стал победителем в соревновании таэквондистов в весовой категории свыше 87 кг

Россиянка Евгения Канаева завоевала очередную золотую медаль в соревновании по художественной гимнастике на летней Универсиаде в китайском городе Шэньчжень, а таэквондист Арсен Цинаридзе первенствовал в весовой категории свыше 87 кг.

Канаевой не было равных в упражнении с булавами. Российская спортсменка заработала 29,200 балла. Второе место заняла азербайджанка Алия Гараева (27,725), а украинка Алина Максименко заняла третье место (27,375).

Кроме того, россиянин Цинаридзе стал победителем в соревновании таэквондистов в весовой категории свыше 87 кг. В финальном поединке он одержал победу над Али Сари (Турция) со счетом 6:0.

Третье место заняли Росбелис Деспейн (Куба) и Балаш Тот (Венгрия).

В весовой категории свыше 73 кг россиянка Ольга Иванова завоевала "бронзу" вместе с турчанкой Тубой Абус.

Золотую медаль в этой весовой категории завоевала Чжан Ентон (Китай), а Виам Дислам (Марокко) заняла второе место.

Также в понедельник "серебро" в синхронных прыжках в воду с вышки завоевали Виктор Минибаев и Илья Захаров (Россия) - 453,42 балла. Они уступили только дуэту из Китая Хуо Лянь/Линь Юэ, который заработал 474,69 балла. Третьими стали мексиканцы Роммель Пачеко и Джонатан Рувалькаба (421,50).

Ранее 22 августа женская сборная России по художественной гимнастике заняла второе место в групповых упражнениях с лентами и обручами. Кроме того, Евгения Канаева выиграла золотые медали в упражнениях с обручем и мячом, а ее соотечественница Дарья Дмитриева в упражнениях с мячом заняла второе место.

Александр Фурасьев стал победителем соревнований по стендовой стрельбе в дабл-трапе. В командных соревнованиях Россия (Фурасьев, Артур Мингазов, Роман Загуменнов) заняла второе место.

В понедельник также "бронзу" завоевала женская сборная страны по водному поло. Награду аналогичного достоинства получил Дмитрий Брайко, занявший третье место в стрельбе из пистолета с дистанции 25 м.