Версия для слабовидящих

Россияне пополняют копилку наград на Универсиаде

22 августа 2011, 12:22
Сергей Каменский и Александр Фурасьев принесли команде «бронзу» и «золото»

Россиянин Сергей Каменский в понедельник, 22 августа, стал бронзовым призером в стрельбе из малокиалиберной винтовки на Универсиаде в Шэньчжэне (Китай).

С расстояния 50 м из трех положений спортсмен не сумел выиграть у итальянца Николо Камприани и китайца Хонвея Кана, которые заняли первое и второе место в дисциплине соответственно.

Кроме того, россиянин Александр Фурасьев завоевал золотую медаль в стрельбе. В дисциплине дабл-трап он поразил 193 мишени.

Второе место занял китайский спортсмен Кьянг Пан - 192, а третьим на пьедестал почета взошел Сун Джинг Хванг из Южной Кореи – 191, сообщает ИТАР-ТАСС.

Российская сборная по спортивной аэробике в составе Данилы Чаюна, Гарсевана Джаназяна, Валерия Гусева, Александра Кондратичева, Кирилла Лобзанюка и Игоря Трушкова стала вице-чемпионом Универсиады. В групповых упражнениях спортсмены набрали 21,650 балла. Победу одержали хозяева турнира - 21,750, а «бронзу» увезут домой румыны - 21,265.