Регион не найден
Версия для слабовидящих

Российские футболисты завоевали путевку в полуфинал Универсиады

18 августа 2011, 14:53
В четвертьфинальном поединке подопечные Игоря Шалимова оказались сильнее команды Уругвая в серии пенальти (5:4)

Мужская студенческая сборная России по футболу в четверг, 18 августа, завоевала путевку в полуфинал Универсиады, которая проходит в Китае.

В четвертьфинальном поединке подопечные Игоря Шалимова оказались сильнее команды Уругвая в серии пенальти (5:4). Основное время встречи, прошедшей с преимуществом россиян, завершилось со счетом 0:0, передает РИА Новости.

В послематчевой серии 11-метровых ударов свои попытки реализовали уругвайцы Гусман Видаль, Пабло Карвеларо, Родриго Турнес и Фабиан Герреро. Андрей Зайцев отразил мяч, посланный в правый от голкипера угол ворот Диего Альваресом. В составе сборной России все пять пенальти забили Александр Кожевников, Евгений Песегов, Дмитрий Никитинский, Владимир Друковский и Тавакюль Мамедов.

Соперник россиян в полуфинале определится по итогам поединка сборных Китая и Японии, который состоится позже. Полуфинальный матч запланирован на субботу, 20 августа.

Кроме того, российская штангистка Анастасия Черных завоевала золотую медаль на Универсиаде.

Черных первенствовала в весовой категории свыше 75 кг, где в сумме двоеборья показала результат - 250 кг (в рывке - 113 кг, в толчке - 137 кг).

Серебряную медаль выиграла Александра Аборнева из Казахстана - 247 кг (109 плюс 138), бронзовую - украинская штангистка Дарина Гончарова - 245 (105 плюс 140), передает ИТАР-ТАСС.