Регион не найден
Версия для слабовидящих

Российские фигуристы Боброва и Соловьев стали первыми в Шанхае

05 ноября 2011, 13:49
Российские фигуристы Боброва и Соловьев стали первыми в Шанхае, Кавагути и Смирнов лидируют на соревнованиях в Шанхае

Россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов лидируют в соревнованиях спортивных пар после короткой программы на китайском этапе Гран при по фигурному катанию, который проходит в Шанхае. Они набрали 64,45 балла, сообщает в субботу, 5 ноября, ИТАР-ТАСС.

Между тем, российский танцевальный дуэт Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев сохранил лидерство и одержал чистую победу на третьем этапе Гран-при по фигурному катанию - "Cup of China". Россияне набрали в сумме за короткую и произвольную программы 163,52 балла. Второе место заняли молодые американцы Майя и Алекс Шибутани (148,40). В призовую тройку также попали французы Пернель Каррон и Ллойд Джонс (130,97).

Напомним, что очередной - третий этап серии "Гран при" по фигурному катанию стартовал 4 ноября в Шанхае, спортсмены представляют короткие и произвольные прорграммы.

В соревнованиях мужчин выступает россиянин Артур Гачинский, бронзовый призер домашнего чемпионата мира. Юной российской фигуристке Аделине Сотниковой придется померятся силами в женском одиночном катании с бронзовым призером чемпионата мира итальянкой Каролиной Костнер, бронзовым призером последнего финала серии "Гран при", чемпионкой мира среди юниорок-2010 японкой Канако Мураками.