Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

При участии «Единой России» в Борисоглебске состоялся театральный фестиваль

25 сентября 2022, 09:01
Источник фото: mybsk.ru
Свои постановки зрителям показали пять театров из малых городов России

На первый фестиваль муниципальных театров «Нескучная классика» приехали театральные коллективы из воронежских Лисок, саратовского Балашова, Бугульмы (Татарстан), нижегородского Дзержинска и подмосковного Королёва.

Инициатором фестиваля стал Борисоглебский драмтеатр им. Чернышевского, который, как пояснила исполнительный секретарь местного отделения партии Евгения Пудалова, в течение ряда лет является участником направления «Театры малых городов» партпроекта «Культура малой Родины».

По мнению жюри, спектакль «Алые паруса», созданный борисоглебскими артистами при содействии партпроекта, оказался одним из лучших в числе представленных на этом празднике театрального искусства.

Призами и зрительским признанием удостоили артистов и других театров – в частности, в номинациях за лучшую мужскую и лучшую женскую роли.

«Итогом фестиваля мы довольны, он стал ярким культурным событием для города. Надеемся, что «Нескучная классика» станет традиционной», - отметила директор Борисоглебского драмтеатра, член «Единой России» Светлана Второва.

Напомним, партпроект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования. Реализация проекта ведется по семи направлениям: «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Театры – детям», «Модельные библиотеки», «Автоклубы», «Оборудование для детских школ искусств и училищ искусств», «Муниципальные музеи».

Общественная приемная