При поддержке «Единой России» в Кирове открылся новый крытый каток
Крытый каток «Шайба» появился в микрорайоне вслед за двумя спорткомплексами. Здесь тренируются воспитанники отделений спортивной школы «Олимпия» по хоккею, также проводятся сеансы массового катания для населения и обучение катанию на коньках.
«Жители микрорайона Радужный долго ждали этот объект. Самое главное — создать условия для тренировок по месту жительства, чтобы у молодого, развивающегося района был свой лёд, чтобы дети могли продолжать традиции кировского хоккея и фигурного катания, правильно проводить свободное время и становиться чемпионами», — подчеркнул секретарь реготделения «Единой России», губернатор Кировской области Александр Соколов на встрече со спортсменами и тренерами на новом катке.
На прилегающей территории планируется создать лыже-роллерную трассу. Держать этот проект в зоне внимания глава региона поручил депутату Андрею Березину.
«В первую очередь это важно для детей, для их родителей, и я уверен, что этот объект будет пользоваться огромным спросом. Можно сказать, в Радужном создан целый кластер детской инфраструктуры — рядом и новая школа, и новый садик, и спортивный объект, здесь же планируется и лыжная трасса для всех, кто любит спорт», — отметил единоросс.
Также с участием «Единой России» по просьбе ребят из кирово-чепецкой «Олимпии» решается вопрос приобретения автобуса для хоккеистов.