Регион не найден
Версия для слабовидящих

Медведев поздравил Марию Шарапову с серебряной медалью Олимпиады в Лондоне

04 августа 2012, 21:58
В финальном матче олимпийского теннисного турнира россиянка проиграла Серене Уильямс\r\n\r\n\r\n

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в субботу, 4 августа поздравил российскую теннисистку Марию Шарапову с серебряной медалью XXX Олимпийских игр в Лондоне

«Сердечно поздравляю с «серебром» на Играх XXX Олимпиады. В Лондоне ты поднялась на олимпийский пьедестал и добавила еще одну достойную награду в копилку своих спортивных достижений. Мастерской игрой подтвердила высокий статус России в мире большого тенниса. Мы гордимся тобой и желаем новых побед!», - цитирует поздравление Медведев пресс-служба правительства.

Как ранее сообщал ER.RU, Шарапова в субботу сразилась с американкой Сереной Уильямс в финальном матче олимпийского теннисного турнира. Встреча завершилась со счетом 6:0, 6:1 в пользу Уильямс. Таким образом, российская теннисистка стала серебряным призером Олимпиады

В общей сложности на сегодняшний день Россия занимает 10 место в неофициальном командном зачете. На счету российской сборной на восьмой день Олимпиады в Лондоне 25 медалей - три золотые, 13 серебряных и 9 бронзовых.