Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Из Хакасии «Единая Россия» доставит на Донбасс помощь для мобилизованных участников СВО и местных жителей

01 февраля 2023, 15:27
Груз собрали активисты партии

Более 16 тонн различных продуктов питания доставят самолётом Минобороны.

Гречневую кашу и подсолнечное масло передадут детям в школы. Тушёнку и кашу с маслом - военнослужащим. 

Кроме того, в коробках - медикаменты, тёплые вещи, обувь, рации, телефоны, прицелы, печки и многое другое, необходимое на передовой. 

«Спасибо огромное всем, кто подключился к сбору необходимого для наших бойцов! Приняли участие все! Наш актив, от мала до велика шили балаклавы и носилки, вязали носки и рукавицы, собирали вещи первой необходимости. Дети писали письма с добрыми пожеланиями. Особые слова благодарности депутатам, которые вкладывали личные средства в приобретение продуктов, спальников, кариматов, берцев и многого другого», - отметила руководитель регионального исполкома Хакасского реготделения «Единой России» Наталья Кокорева. 

С начала спецоперации из Хакасии на Донбасс уже отправлено более 10 тонн продовольственных товаров, в том числе детского питания, воды, медикаментов. На специальный счет, открытый при содействии Фонда поддержки регионального сотрудничества и развития, общественными организациями, предпринимателями перечислено более миллиона рублей. «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 17 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы. 

С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту. Только в октябре 2022 года партия собрала более 1,2 млрд рублей на закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для бойцов на передовой. 

На Донбассе и новых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». Курируют гуманитарную миссию партии депутаты Госдумы от партии.

Спикер
Кокорева Наталья Вячеславовна
Кокорева Наталья Вячеславовна
Руководитель Регионального исполнительного комитета Хакасского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Общественная приемная