Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Хоккеисты сборной России уверенно переиграли Латвию на старте мирового чемпионата

05 мая 2012, 20:43
Автором дубля в составе "красной машины" стал Евгений Малкин

Российская хоккейная сборная взяла верх над командой Латвиии в стартовом матче группового этапа чемпионата мира в субботу, 5 мая.

Поединок состоялся на стадионе Stockholm Globe Arena в шведском Стокгольме, а счет, который грел на табло по его окончанию - 5:2 в пользу "красной машины".

Примечательно, что первыми в матче забили латвийцы - в их составе отличился форвард "Риги" Микс Индрашис.

На 34 минуте счет сравнял защитник казанского "Ак Барса" Илья Никулин, а затем нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин оформил дубль. Четвертую шайбу забросил форвард омского "Авангарда" Александр Попов, а в конце поединка нападающий челябинского "Трактора" Евгений Кузнецов поставил точку в счете.

Автором второго гола у сборной Латвии на исходе поединка нападающий "Оттавы" Каспарс Даугавиньш.

Лучшими игроками матча были признаны авторы заброшенных шайб - Индрашис у латвийцев и Малкин у россиян.

Следующий матч сборная России проведет против команды Норвегии, а латвийцы сыграют с немцами. Игры пройдут 6 мая.