Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Гладилин: "Зенит" мог обеспечить победу над "Шахтером" еще в первом тайме, но увез из Донецка лишь ничью (Видео)

20 октября 2011, 12:05
«Зенит» сыграл вничью с донецким «Шахтером» - 2:2 в рамках 3 тура группового этапа Лиги Чемпионов

В иргре третьего тура Лиги Чемпионов против донецкого "Шахтера" у  петербургского «Зенита» (2-2)  в первом тайме были шансы решить исход матча, забив, как мининиму три мяча. Такое мнение высказал ER.RU в четверг, 20 октября, легендарный советский футболист, депутат Госдумы Валерий Гладилин, комментируя итоги матча «Зенит»- «Шахтер», состоявшейся в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Проиграв 2:1 в первом тайме, питерская команда могла выиграть его со счетом 4:2», - отметил депутат. При этом, по его словам

По мнению собеседника ER.RU, игроки «Зенита» могли забить в ворота «Шахтера» во время пенальти, которое в результате не было реализовано. «Были два стопроцентных момента у Дани, у Файзулина был момент, когда он мог забить, но попал в штангу», - сказал Гладилин.

По словам депутата, ничья после игры равных по силам команд не была закономерным результатом, но после нее для питерского клуба потеряно не все. «Выиграв в Донецке мы, конечно, очень сильно укрепили бы свои позиции, но вся игра предстоит еще дальше», - уточнил Гладилин.

Депутат уверен, что, несмотря на то, что ничья вроде бы и положительный на выезде результат,  но при трехочковой системе она равноценна потере двух очков. Гладилин отметил, что дальше «Зениту»  «надо побеждать, команде нужны победы».

Напомним, футболисты российского «Зенита» (Санкт-Петербург) и украинского «Шахтера» (Донецк) разошлись с ничейным результатом - 2:2 (1:2) в матче 3 тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча команд, выступающих в квартете «Г», прошла на стадионе «Донбасс Арена» в среду, 19 октября.

Голы у хозяев поля забили бразильцы Виллиам (15 минута) и Луис Адриано (45). У гостей отличились Роман Широков (33) и Виктор Файзулин (61).

По ходу встречи «Зениту», имеющему очевидное игровое и территориальное преимущество, приходилось, тем не менее, оба раза отыгрываться. Более того, Широков на 10 минуте матча не реализовал пенальти.