Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Гладилин: Победа над "Шэмроком" дает "Рубину" хорошие шансы на выход в плей-офф Лиги Европы

01 декабря 2011, 11:29
Рязанский «Рубин» в домашнем матче группового этапа Лиги Европы одержал победу (4:1 ) над ирландским клубом «Шэмрок Роверс»\r\n\r\n

«Рубин» переиграл «Шэмрок Роверс» за счет собранности и мобильности, преимущество во время матча явно было на стороне казанцев. Такое мнение ER.RU высказал в четверг, 1 декабря, легендарный советский футболист, депутат Госдумы Валерий Гладилин, комментируя результаты матча «Рубин» - «Шэмрок Роверс», состоявшегося в рамках группового этапа Лиги Европы.

«Шемрок» был явным аутсайдером группы. Класс «Рубина» выше, и сюрпризов в матче не ожидалось. Россияне обязаны были выигрывать», - заметил депутат.

По словам Гладилина, казанскому клубу удалось в матче с ирландцами добиться крупного счета, при этом была возможность сделать его еще значительней.  Депутат отметил, что «Шэмроку» удалось вначале сравнять счет, который стал 1:1. «Появилась интрига, но «Рубин» быстро восстановил преимущество в один мяч и затем по ходу матча полностью доминировал», - сказал политик.

По мнению собеседника ER.RU, после победы у «Рубина» «хорошие перспективы для того, чтобы выйти в плей-офф Лиги Европы».

Отвечая на вопрос, какие игроки российского клуба сумели отличиться на поле, Гладилин заметил, что прежде всего Нельсон Вальдес, который хорошо сыграл и забил свои первые голы за "Рубин". «Можно выделить еще Обафеми Мартинса. Он обычно мало забивает, но (в этом матче – ред.) наконец-то забил. Возможно  теперь у него    начнется получаться (игра и в других матчах – ред.).  Пока он до конца не раскрывает себя, а, между тем, он опасный нападающий, выступал за миланский «Интер». Будем надеяться, что этот гол вселит в него уверенность», - отметил депутат.

Напомним, казанский «Рубин» в среду, 30 ноября, в домашнем матче группового этапа Лиги Европы одержал уверенную победу над ирландским футбольным клубом «Шэмрок Роверс». Как сообщает РИА Говости, встреча группы A, состоявшаяся в Казани на стадионе «Центральный», закончилась со счетом 4:1 в пользу «Рубина».

На 10 минуте казанцы вышли вперед благодаря точному удару парагвайского нападающего Нельсона Вальдеса.

Однако, уже через две минуты Кен Оман восстановил равновесие. На перерыв команды ушли при счете 2:1 - хавбек «Рубина» Бибрас Натхо поразил ворота ирландцев на 36 минуте. Во второй половине встречи забивали только футболисты «Рубина». На 51 минуте Вальдес оформил дубль, а на 62 нигерийский форвард Обафеми Мартинс установил окончательный счет в матче.

После этой игры «Рубин» набрал 10 очков и вышел на второе место в группе A. На первом месте находится греческий "ПАОК" : у клуба 11 очков после победы в параллельном матче в гостях над английским "Тотенхемом"2-1. Англичане  расположились на 3-й позиции с 7-ю очками. "Шэмрок" замыкает таблицу, ирландцам не удалось завоевать ни одного очка. Для выхода из группы "Рубину" достаточно теперь не проиграть в Греции ПАОКу при условии, что "Тоттенхем" не выиграет у ирландцев с разницей в пять мячей.