Версия для слабовидящих

Габдуллин: «Единая Россия» поддерживает молодёжный спорт

19 марта 2012, 11:18
В Уфе прошло первенство ПФО по рукопашному бою

В столице республики Башкортостан на стадионе «Динамо» при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» прошло лично-командное первенство Приволжского федерального округа по рукопашному бою среди юношей и девушек, передает в понедельник, 19 марта, ER.RU.

В соревнованиях участвовало 236 спортсменов со всех регионов Поволжья. С приветственным словом перед ними выступили президент Федерации рукопашного боя республики Башкортостан Александр Работеев, главный судья соревнований, участник Всероссийского партийного проекта «Дворовый тренер» Сергей Курбатов.

Координатор партии «Единая Россия» по развитию физической культуре и спорта республики Башкортостан, девятикратный чемпион Мира по кикбоксингу Виль Габдуллин поздравил всех спортсменов и гостей с открытием соревнований от имени Башкортостанского регионального отделения Партии. «Единая Россия» всегда будет поддерживать спортивные мероприятия с участием молодежи», - отметил Габдуллин.

По итогам первенства сборная команда республики Башкортостана завоевала третье командное место, второе место у команды Самарской области, первое место заняла команда Пермской области. 16 спортсменов из сборной республики Башкортостан отобрались на первенство России в Кисловодск.

Также отмечено отличное выступление Артура Сулейманова (тренер Сергей Курбатов) в весовой категории 75 кг. Все бои Артур закончил досрочно. Среди девушек 14-15 лет в весовой категории 55 кг. Золотую медаль чемпионки завоевала Арина Качкаева из Благовещенска.