Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Единороссы Югры рассказали школьникам о транспортных профессиях

02 июня 2023, 14:54
Мероприятие состоялось в рамках партийного проекта «Моя карьера с «Единой Россией»

В Ханты-Мансийске депутаты фракции в гордуме вместе со специалистами Центра занятости организовали теплоходную прогулку и экскурсию на речной вокзал для школьников.

В мероприятии приняли участие около ста подростков. Их познакомили с профессиями капитан-механик и проводник пассажирских судов.

Кроме того, ребята смогли примерить настоящую форму, принять участие в исторической викторине и оценить изменения городской набережной. 

«Партийный проект «Моя карьера с «Единой Россией» позволяет ребятам знакомиться с востребованными профессиями, посещать крупные предприятия и как итог – взвешено подойти к выбору будущей специальности», – подчеркнула муниципальный координатор проекта, депутат Думы Ханты-Мансийска Юлия Трушкова.

Профориентационное мероприятие состоялось и в Советском районе. Здесь школьники вместе с молодогвардейцами, активистами партии и сотрудниками Госавтоинспекции, комиссии по делам несовершеннолетних организовали акцию для участников дорожного движения «Внимание, на дороге дети!».

Ребята вместе со старшими наставниками раздавали водителям ленточки с логотипом проекта и напоминали о том, что во время летних каникул им стоит быть внимательным за рулём.

«В акции мы принимаем участие не первый раз. Считаю правильным, что её непосредственными участниками являются все дети и взрослые. Нам необходимо не забывать о правилах поведения на дороге, внимательности и взаимоуважении», – подчеркнул активист «Молодой Гвардии» в Советском районе Руслан Эшонджонов.

Спикер
Трушкова Юлия Геннадьевна
Трушкова Юлия Геннадьевна
Депутат Думы города Ханты-Мансийска седьмого созыва

Общественная приемная