Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия» наградила магаданских волонтёров, оказывающих поддержку СВО

01 февраля 2023, 14:34
Встречу с представителями общественности и бизнеса провёл секретарь реготделения партии, губернатор Сергей Носов

За многолетний труд, значительный вклад в экономическое развитие региона и активную благотворительную деятельность знаком отличия «За заслуги перед Магаданской областью» награждена руководитель Центра поддержки семей мобилизованных, депутат Магаданской областной Думы Ксения Суханкина. С февраля 2022 года она организовывает постоянную отправку грузов в зону проведения спецоперации. 

Секретарь реготделения «Единой России» отметил, что удалось наладить взаимодействие с солдатами и поблагодарил колымчан за активную гражданскую позицию.  

«Мы видим, как фашистская идеология может разобщать людей. Мы воюем против объединённого врага. Прошло уже 11 месяцев с момента объявлениям о начале специальной военной операции по защите жителей Донецкой и Луганской Народных Республик. За это время пройден сложный и трудный путь. Наши граждане не просто декларируют о поддержке Президента и СВО, но и имеют внутреннюю потребность, а это наш национальный код, поддержать ребят, которые были призваны. Кто-то вяжет носки, варежки, волонтёры помогают, дети письма пишут. Хочу сказать слова благодарности всем, кто участвует в сборе посылок, приносит продуктовые наборы, организаторам. Есть обратная связь от бойцов, они чувствуют поддержку», – сказал Сергей Носов.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 17 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы.

С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту. Только в октябре 2022 года партия собрала более 1,2 млрд рублей на закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для бойцов на передовой.

На Донбассе и новых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». Курируют гуманитарную миссию партии депутаты Госдумы от партии. 25 января партия открыла новый гумцентр в Харцызске, где помощь оказывают беженцам из Соледара.

Спикер
Носов Сергей Константинович
Носов Сергей Константинович
Секретарь регионального отделения "Единой России", член Высшего Совета Партии, губернатор Магаданской области

Общественная приемная