Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Дмитрий Медведев провел телефонный разговор с лидером Кубинской революции Раулем Кастро

03 июня 2023, 18:37
Источник фото: Екатерина Штукина/РИА Новости
Он поздравил его с днем рождения

Председатель «Единой России», зампред Совбеза РФ отметил, что для многих поколений кубинского народа Рауль Кастро является символом борьбы за идеалы свободы и независимости страны. 

Кроме того, Дмитрий Медведев поблагодарил Рауля Кастро за многолетнее плодотворное сотрудничество и большой личный вклад в укрепление отношений стратегического партнерства между Россией и Кубой. 

Также он передал ему поздравления и самые наилучшие пожелания от Президента РФ Владимира Путина.

Дмитрий Медведев заявил, что динамика российско-кубинского диалога отражает большую работу по углублению многоплановых связей, которые будут наращиваться и в дальнейшем. Он добавил, что Москва ценит ту поддержку, которую дружественный народ республики оказывает нашему государству в противостоянии с коллективным Западом, в условиях развязанной США и НАТО «гибридной войны» против России.

Зампред Совбеза РФ также подтвердил, что позиция Российской Федерации по проблеме торгово-экономической и финансовой блокады Кубы со стороны США остается неизменной. 

«Наша страна выступает за незамедлительное прекращение подобного режима ограничений, идущего вразрез с нормами международного права», - подчеркнул он.

Рауль Кастро со своей стороны поблагодарил Дмитрия Медведева за поздравления, высказал полную поддержку РФ в связи с ситуацией на Украине и уверенность в победе России.

 

Спикер
Медведев Дмитрий Анатольевич
Медведев Дмитрий Анатольевич
Председатель Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ

Общественная приемная