Версия для слабовидящих

Бакулин завоевал золото ЧМ по легкой атлетике в спортивной ходьбе

03 сентября 2011, 10:23
Бакулин прошел дистанцию соревнований за 3 часа 41 минуту и 25 секунд

Россиянин Сергей Бакулин завоевал золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике в спортивной ходьбе на 50 километров.

Бакулин прошел дистанцию соревнований за 3 часа 41 минуту и 25 секунд, пишет РИА "Новости".

Серебро выиграл еще один россиянин Денис Нижегородов, бронза у австралийца Джареда Толлэнта.

Накануне Россиянка Мария Абакумова завоевала "золото" чемпионата мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу в метании копья.

Ее победный результат - 71 м 99 см.

Чемпионат мира по лёгкой атлетике — соревнование, проводящееся Международной Ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF). По популярности среди любителей спорта и частоте упоминаний в СМИ занимает третье место после Олимпийских игр и Чемпионатов мира по футболу.

Долгое время единственным соревнованием сильнейших спортсменов мира по лёгкой атлетике были летние Олимпийские игры; проводился только чемпионат мира по легкоатлетическому кроссу. Также дважды в олимпийские годы прошли чемпионаты мира в дисциплинах, не вошедших в олимпийскую программу: