Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Автомобили, бронежилеты, аптечки и термобельё: «Единая Россия» доставила в зону СВО необходимые для бойцов вещи

01 февраля 2023, 14:57
Региональные отделения формируют новые конвои с грузами

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий в очередной раз посетил расположение 6-й Гвардейской казачьей бригады им. Матвея Платова, где вместе с верховным атаманом «Союза казаков-воинов России и зарубежья», замкомандира казачьей бригады «ДОН» Николаем Дьяконовым провели встречу с командирами подразделений. Они передали казакам необходимые высококлассные бронежилеты, приобретённые «СКВРиЗ» при поддержке помощника Президента России, председателя Совета при Президенте РФ по делам казачества Дмитрия Миронова. 

Из Смоленской области секретарь реготделения «Единой России», председатель областной Думы Игорь Ляхов везёт землякам на фронт два автомобиля УАЗ и подарки от детей. 

«Мы встречаемся с военнослужащими воинских подразделений, которые сформированы в Смоленской области либо изначально базируются у нас. Не только привозим необходимое, но и общаемся с бойцами, чтобы понять, что ещё нужно. Кроме того, отвезём открытки к 23 февраля и подарки участников акции «От сердца к сердцу». Дети решили передать их, чтобы солдаты знали — от мала до велика их поддерживают, ими гордятся», — рассказал Игорь Ляхов.

Очередная партия экипировки отправлена из Томска для добровольцев и мобилизованных земляков. В составе — то, о чём просили сами военнослужащие и их родные. В первую очередь - средства технического оснащения: квадрокоптеры, оптические прицелы, рации, бинокли, средства маскировки. Среди прочего передано много зимней одежды и обуви, спальников, предметов личной гигиены, медикаментов и других средств медицинского назначения. Также загружены продукты питания, инструменты для ремонта, генераторы, печи-буржуйки. Вместе с грузом отправились на Донбасс письма с пожеланиями Победы.

«Формируем груз по потребностям. Работаем в тесном контакте с администрациями ЛНР и ДНР, с ребятами, которые служат в зоне проведения спецоперации. Закрываем потребности - собрали для ребят новую партию. Вместе ждём наших защитников дома», — сказал секретарь реготделения «Единой России», губернатор Томской области Владимир Мазур.

Комплекты термобелья и отрывные аптечки отправляются в приморский добровольческий отряд «Тигр» на Донбасс. 

«Спасибо всем, кто принял участие в организации турнира «Фронт и тыл едины». Это наша поддержка тем, кто защищает страну. Сегодня передаём комплекты термобелья, закупленные на вырученные от турнира средства», — сообщил депутат Госдумы Александр Щербаков.

Приморское реготделение партии закупило более 350 комплектов термобелья, а также отрывные аптечки. В отряде отметили, что наряду с другой помощью, которая поступает из Приморского края, термобельё сейчас особенно нужно. 

Очередной гуманитарный груз из Казбековского района Дагестана отправлен на передовую. 

«Ребята на фронте могут быть уверены, что мы о них ни на секунду не забываем, все наши мысли и переживания о них. Сегодня наш Совет женщин вместе с женским отделом просвещения при Муфтияте Республики в Казбековском районе собрали очень много пледов и одеял для отправки на линию фронта, чтобы наши воины могли согреться и почувствовать тепло наших сердец. Джамааты сёл, однопартийцы из «Единой России», общественники и депутаты всех уровней не остаются в стороне от сбора для отправки на фронт, за что всем огромное спасибо», — подчеркнул руководитель муниципалитета Гаджимурад Мусаев.

В Челябинской области комплекты снаряжения получили 50 мобилизованных. Крепкие, тёплые и вместительные комплекты включают в себя рюкзак, спальный мешок, каримат, обвесы и тактическое сиденье.

«Спасибо всем, кто причастен к сбору на нужды СВО. Разговаривая с бойцами, понимаешь, что для них очень важно чувствовать понимание и поддержку в тылу», — отметил секретарь местного отделения «Единой России», председатель Собрания депутатов Василий Хасанов.

В Куменах Кировской области участницы кружка «Клубок» собрали посылку с тёплыми вещами бойцам СВО. Депутат Заксобрания Владимир Шулаев организовал для помощи мобилизованным в Донецкую Народную Республику отправку пиломатериалов. Глава Вичевского сельского поселения Людмила Плетенева собрала мобилизованным посылки с тёплыми вещами и моющими средствами.

В Республике Марий Эл секретарь Параньгинского местного отделения «Единой России» Любовь Михеева передала тёплые вещи для мобилизованных земляков. Местные рукодельницы вяжут носки и варежки, вкладывая в каждую связанную пару искреннюю благодарность за их самоотверженность и мужество. Для этих целей они собираются в домах культуры, библиотеках, создают объединения. Всего было передано 150 пар связанных вручную шерстяных носков и 43 пары перчаток.

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 17 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы.

С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту. Только в октябре 2022 года партия собрала более 1,2 млрд рублей на закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для бойцов на передовой.

На Донбассе и новых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». Курируют гуманитарную миссию партии депутаты Госдумы от партии.

Спикер
Мазур Владимир Владимирович
Мазур Владимир Владимирович
Губернатор Томской области, Секретарь Томского регионального отделения

Общественная приемная