Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Артём Туров: На референдуме в Херсоне работают наблюдатели из Германии, Сербии, Египта и Франции

24 сентября 2022, 15:25
Они могут убедиться в добровольности волеизъявления жителей и увидеть их реальную позицию

В Новой Каховке второй день очень активно идёт голосование, целые очереди собираются на участках, отметил депутат Госдумы от «Единой России», который работает в составе пула международных наблюдателей. 

«Мы видим, что люди ждали этого момента, чтобы выразить своё мнение по дальнейшей судьбе Херсонщины. На участках находятся в том числе международные наблюдатели, которые отсматривают, как идёт процесс волеизъявления. Отмечают, что люди очень активны», — сказал он. 

Артём Туров добавил, что минувшей ночью в Новой Каховке ВСУ обстреляли один из избирательных участков. Однако это не повлияло на проведение референдума. 

«Никто не пострадал, голосование продолжается в штатном режиме», — подчеркнул он.

Напомним, в рамках миссии международных наблюдателей, которую проводит «Единая Россия» на территории Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонских областей, работают 92 депутата Госдумы и сенаторов Совета Федерации. Они распределены по территориям и наблюдают за процессом голосования.

Спикер
Туров Артем Викторович
Туров Артем Викторович
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками

Общественная приемная