Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Анна Кузнецова: При поддержке «Единой России» Госдума приняла ряд законопроектов по защите материнства и детства

01 июня 2023, 12:05
Источник фото: er-gosduma.ru
Они касаются в том числе вопросов здравоохранения и образования

Сейчас «Единая Россия» вместе с институтом коррекционной педагогики и врачами разрабатывает перечень инициатив об оказании ранней помощи, сообщила замсекретаря Генсовета партии, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова на пресс-подходе перед пленарным заседанием нижней палаты парламента.

«Число детей с инвалидностью растёт. Необходимо подготовить специалистов. Благодаря нашей комиссии по защите семьи, материнства и детства, сформированной по поручению Президента, «Единая Россия» работает над перечнем инициатив, которые будут служить развитию ранней помощи и тем реабилитационным задачам, которые сегодня стоят в части поддержки семей с детьми с особенностями развития», - подчеркнула она.

Ещё одна важная сфера – вопросы детской безопасности.

«Мы видим, что на 0,8% выросло число преступлений в отношении несовершеннолетних. При этом количество преступлений самих несовершеннолетних снизилось более, чем на 4%. Очень важно обращать внимание и на данное направление. Скоро лето, и организованный досуг является одним из главных факторов обеспечения безопасности детей», - отметила Анна Кузнецова.

Также «Единая Россия» уделяет внимание доступности и качеству образования.

Помимо этого, партия поддерживает молодые семьи, начиная с вопросов обеспечения жильём, заканчивая установлением статуса «студенческой семьи».

«Безусловно, важна поддержка многодетности. Наши межфракционные группы работают в этом направлении. Защита семей, детей по всем направлениям является основной задачей «Единой России», комиссии по защите семьи, материнства и детства и фракции в Госдуме», - резюмировала Анна Кузнецова.

Спикер
Кузнецова Анна Юрьевна
Кузнецова Анна Юрьевна
Заместитель Секретаря Генерального совета Партии, Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Комиссии Президиума Генерального совета Партии по работе с обращениями граждан к Председателю Партии Д.А.МЕДВЕДЕВУ, Председатель Комиссии Генерального совета Партии по защите материнства, детства и поддержке семьи

Общественная приемная