Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Андрей Турчак: Осталось совсем чуть-чуть, и Херсонщина вернётся в большую русскую семью

25 сентября 2022, 15:05
Несмотря на обстрелы, люди активно идут голосовать, отметил секретарь Генсовета, посетив избирательные участки

Вместе с главой ВГА региона Владимиром Сальдо он пообщался с людьми, которые принимают участие в референдуме. 

«Как настроение? Нас не запугать, правильно? Как мы говорили всегда, Россия здесь, и мы то, что де-факто на сегодняшний день существует, оформим де-юре. И будем жить одной большой дружной русской, российской, херсонской, донецкой, луганской, запорожской семьёй. Мы вместе с вами в эти дни пишем историю. И эту историю обязательно по учебникам будут изучать наши дети, наши внуки. Я вас от души с этим важным историческим моментом поздравляю», — сказал Андрей Турчак. 

В свою очередь, глава ВГА Херсонской области Владимир Сальдо отметил, что этого времени жители Херсонщины ждали с 2014 года, и теперь это «история, которую невозможно переделать, несмотря на предпринимаемые со стороны Украины попытки».

«Поэтому сейчас вместе все идём вперёд, и после того, как мы станем частью Российской Федерации, неотделимой уже частью, уверен, что экономика Херсона и Херсонщины покажет себя плюсовой, очень сильной динамикой, примером для всех остальных», — подчеркнул Владимир Сальдо.

Напомним, в рамках миссии международных наблюдателей, которую проводит «Единая Россия» на территории Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонских областей, работают 92 депутата Госдумы и сенаторов Совета Федерации. Они распределены по территориям и наблюдают за процессом голосования. 

Спикер
Турчак Андрей Анатольевич
Турчак Андрей Анатольевич
Секретарь Генерального совета Партии, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Общественная приемная