Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Андрей Климов: «Единая Россия» организует серию мероприятий для развития сотрудничества с дружественными странами

16 апреля 2024, 17:00
Они пройдут в рамках председательства России в БРИКС и «Клуба друзей России»

В июне состоится серия мероприятий, связанных с консолидацией друзей партии на всех континентах – «Клуб друзей России. Лицом к лицу с миром», сообщил член Бюро Высшего совета партии, сенатор Андрей Климов по итогам заседания комиссии партии по международному сотрудничеству.

«Мы говорили о том, каким образом использовать возможности наших заграничных учреждений, российских медиа и СМИ тех партий, которые находятся с нами в партнёрских отношениях, для разъяснения основ российской внешней политики. Это крайне важно сейчас, поскольку деструктивные силы Запада ведут отчаянную антироссийскую пропаганду. Здесь у них есть серьёзные материальные возможности, поэтому, чем шире круг тех, кто объясняет наши позиции, тем эффективнее станет наша внешняя политика», – сказал он.

На лето во Владивостоке намечена встреча расширенного БРИКС в партийном формате - инициатором её проведения стала «Единая Россия».

«Туда же будут приглашены некоторые наши партнёры с постсоветского пространства, которые интересуются темой и активно участвуют в работе нашей партийной комиссии и  наши партнёры по межпартийному диалогу из стран АСЕАН», – напомнил Андрей Климов.

На заседании комиссии также обсудили итоги президентских выборов и планы по развитию движения «За свободу наций», образованного в Москве в феврале 2024 года.

Спикер
Климов Андрей Аркадьевич
Климов Андрей Аркадьевич
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам

Общественная приемная