Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Алёна Аршинова: «Единая Россия» обеспечит условия для развития школьной медицины

30 мая 2023, 11:51
Источник фото: er-gosduma.ru
Госдума во втором чтении рассмотрит законопроект, инициированный фракцией партии, который определяет вопросы допуска детей к занятиям физкультурой

Документ также предусматривает право педагогов оказывать первую помощь до приезда скорой помощи в экстренных случаях при наличии соответствующей квалификации, подчеркнула первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова на пресс-подходе перед пленарным заседанием нижней палаты парламента.

«У педагогов появляется право оказывать первую помощь до приезда скорой помощи в экстренных случаях, когда никого, кроме педагога, рядом нет. Конечно, задача - чтобы у педагога была соответствующая практика, опыт, подтверждённый сертификатами, о том, что он может оказывать первую помощь», - сказала она.

Парламентарий напомнила, что положение о сохранении здоровья школьников и развитии системы школьной медицины закреплено в народной программе «Единой России».

«Мы провели экспертные обсуждения и парламентские слушания по этому вопросу. Не только медицинские организации, но и образовательные организации будут обязаны работать над сохранением детского здоровья. Мы понимаем, что нам ещё предстоит очень много сделать, поскольку дети проводят большую часть времени именно в образовательных организациях, поэтому они должны быть в безопасности и в детских садах, и в школах, и в учреждениях среднего профессионального образования», - резюмировала Алёна Аршинова.

Спикер
Аршинова Алена Игоревна
Аршинова Алена Игоревна
Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по просвещению, заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации

Общественная приемная