Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Александр Хинштейн: Несмотря на непрекращающиеся обстрелы Донецка, людей не пугает участие в референдуме

24 сентября 2022, 14:35
Никаких нарушений самой процедуры голосования не выявлено, отметил депутат Госдумы от «Единой России», который работает в составе пула международных наблюдателей

Голосование идёт активно, по-прежнему комиссии с выездными урнами приходят во дворы, на придомовые территории, сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике.

«Несмотря на непрекращающиеся обстрелы Донецка, людей это не пугает, а наоборот лишь дополнительно мобилизует. Потому что жители понимают, и говорят нам о том, что только с Россией они видят свое будущее. И только на Россию надеются, как на гаранта безопасности. Никаких эксцессов зарегистрировано не было. За исключением обстрелов все остальное проходит нормально», – подчеркнул Александр Хинштейн.

Напомним, в рамках миссии международных наблюдателей, которую проводит «Единая Россия» на территории Луганской и Донецкой Народных Республик, Запорожской и Херсонских областей, работают 92 депутата Госдумы и сенаторов Совета Федерации. Они распределены по территориям и наблюдают за процессом голосования.

Спикер
Хинштейн Александр Евсеевич
Хинштейн Александр Евсеевич
Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи, координатор федерального партийного проекта «Историческая память»

Общественная приемная