Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Амурской области «Единая Россия» запустила цикл лекций для выпускников о поступлении в колледжи и техникумы региона

29 марта 2024, 09:59
Мероприятие в штабе общественной поддержки проходит в формате еженедельных вебинаров

Цикл онлайн-лекций «Сделай свой выбор правильно» проводится для выпускников 9-11-х классов школ Амурской области.

Ребятам, заинтересованным в получении среднего профессионального образования, рассказывают о том, какие для них есть специальности, какие нужны документы для зачисления, каковы нововведения приёмной кампании в 2024 году.

На первом вебинаре специалисты отвечали на вопросы. Школьники северных посёлков интересовались, можно ли подать документы на поступление дистанционно, не приезжая в областной центр.

Выпускникам рассказали о возможности заключить целевой договор на обучение с одним из предприятий Приамурья. Это не только гарантированное рабочее место после окончания колледжа или техникума, но и дополнительная гарантия зачисления в учреждения СПО.

«Существует огромное количество профессий и специальностей, и не всегда легко понять, что подходит именно тебе. Только учреждений среднего профессионального образования в Амурской области – почти 20, если считать все филиалы, расположенные в муниципалитетах. Поэтому мы поставили перед собой цель до начала активной приёмной кампании и даже до начала итоговых экзаменов в школах помочь выпускникам решить эту проблему», - отметила руководитель штаба общественной поддержки Приамурья Лариса Сорокина.

Спикер
Сорокина Лариса Владимировна
Сорокина Лариса Владимировна
Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по вопросам работы региональной и местных общественных приемных, руководитель региональной общественной приёмной партии «Единая Россия», директор Благовещенского политехнического колледжа

Общественная приемная