Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Уборка улиц, скверов, прибрежных зон: активисты «Единой России» вышли на субботники в регионах

29 марта 2024, 11:49
Экологические акции состоялись при поддержке партпроекта «Чистая страна»

В Волгограде активисты «Единой России» приняли участие в субботнике в прибрежной зоне реки Волги у памятника «Гаситель». 

Вместе с волонтёрами, студентами вузов, горожанами они собрали десятки килограммов отходов, в том числе, пластиковые и стеклянные бутылки, упаковки от продуктов, строительные материалы и автомобильные покрышки.

«К 2030 году объёмы загрязнения рек и озер России должны снизиться вдвое. Для достижения целей, поставленных главой государства, проводится большая системная работа по расчистке водных объектов. Очень важно вовлекать как можно больше людей в подобные «зелёные» акции», — отметила замсекретаря Волгоградского реготделения «Единой России», региональный координатор партпроекта «Чистая страна», депутат облдумы Ирина Соловьева. 

В Черноярском районе Астраханской области представители партии вышли на субботник территории по улице Строительной. Они очистили улицу от мусора, убрали брошенные ветви деревьев, ликвидировали несанкционированные свалки.

«Приглашаю всех неравнодушных принять участие в благоустройстве своих сёл. Для этого всего лишь необходимо выйти на улицу и убрать мусор возле дома», — сказал секретарь местного отделения партии, глава Черноярского района Сергей Никулин.

А в селе Степном Ставропольского края единороссы приняли участие в акции «Чистое село».

Вместе с сотрудниками Центра внешкольной работы и молодёжной политики, волонтёрами отряда «Феникс» они навели порядок у спортивно-оздоровительного комплекса.

«Чтобы поддерживать чистоту в своём селе, сделать его красивым и уютным, требуется, чтобы каждый соблюдал элементарные правила чистоты и порядка», — отметила руководитель Степновской местной общественной приёмной, исполнительный секретарь местного отделения партии Евгения Воронина.

Спикер
Соловьева Ирина Анатольевна
Соловьева Ирина Анатольевна
Председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране окружающей среды и природопользованию

Общественная приемная