Федеральный сайт
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Константин Бахарев: Выбор крымчан на референдуме в 2014 году был предопределён

13 марта 2024, 11:33
Судьба Крыма – быть с Россией, подчеркнул первый зампред комитета Госдумы по финансовому рынку

События «Русской весны» стали символом национального единения для всей большой России, сказал Константин Бахарев на подходе перед пленарным заседанием.

«10 лет назад воссоединился разделённый народ, у которого одна история, один язык, одна культура и одна Родина. Выбор, который сделали крымчане на референдуме 16 марта 2014 года, был не просто предопределён, он был выстрадан. Мы с этим выбором жили все 23 года после распада Советского Союза. И верны этому выбору и сегодня. «Русская весна» объединила людей разных национальностей, религий, профессий, возрастов», - подчеркнул Константин Бахарев.

Парламентарий добавил, что благодаря «Русской весне» произошёл всплеск неподдельного патриотизма в российском обществе.

«Мы никогда не забудем многотысячные митинги в поддержку Крыма от Калининграда до Камчатки. Мы помним о той колоссальной помощи, которую получили от регионов России в первые, самые тяжёлые, месяцы и годы, решая проблемы, которые пыталась нам создать наши враги, преодолевая водную, продовольственную, транспортную, энергетическую блокады», - отметил первый зампред комитета Госдумы по финансовому рынку.

По его словам, Крым очень изменился с 2014 года.

«Сегодня это успешный регион с амбициозными планами. За это, конечно, нужно сказать спасибо Президенту. Он помог воплотить в жизнь грандиозные проекты. А самый масштабный – Крымский мост через Керченский пролив – стал символом нового российского Крыма, неразрывной связи полуострова с Россией», - резюмировал Константин Бахарев.

Спикер
Бахарев Константин Михайлович
Бахарев Константин Михайлович
Руководитель Южного межрегионального координационного совета Партии, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку

Общественная приемная